Los 1090
Weinprobierschale mit Paar in Landschaft
Schätzpreis:
1.200 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
Augsburg, um 1690L. 14 cm
Silber, teilvergoldet. Stadtmarke, Termolierstich, MZ: Johannes Kilian (Meister 1666, gest. 1697), österreichischer Repunzierungsstempel 1806/07. Gewicht 88 g. Min. rest.
Aus einer deutschen Privatsammlung
Lit. Seling, Nr. 143 ff., 1673